Очистители воздуха

О пользе тех или иных бытовых приборов сказано не мало слов. Однако сегодня, следует более детально остановиться на таком незаменимом в домашнем хозяйстве, приборе как очиститель воздуха. Этот предмет, как казалось бы на первый взгляд, далеко не первой необходимости, становится с каждым днем все незаменимее в домашнем хозяйстве, особенно если ваше жилье расположено вблизи автомобильной дороги либо же в промышленном районе. Потому как, по данным ученых из Всемирной Организации Здравоохранения среднестатический человек проводит дома около 80 процентов своей жизни, следует хорошо задуматься над приобретением очистителя воздуха. Современные дома, построенные и оснащенные по последнему слову техники, очень часто впечатляют своей звуко и теплоизоляцией, однако, зачастую, окна и двери в таких зданиях не могут похвастаться своей пыленепроницаемостью. Как известно, избавиться от загрязненного уличного воздуха практически не возможно, однако создать у себя дома атмосферу, способствующую здоровью вас и ваших детей, вполне реально. Для этого всего лишь стоит приобрести и установить у себя в комнате небольшой очиститель воздуха, который создаст у вас дома благоприятную атмосферу и позаботиться и чистоте воздуха в вашем помещении.

По мнению специалистом, наилучшим решением в проблеме очисти воздуха является установка в вашей квартире комплексной приточно-вытяжной вентиляционной системы с функцией очистки внешнего воздуха. По сути, подобные системы являются идеальными для использования, однако существенным их недостатком является их цена, которая колебаться в пределах от 5000 до 10000 долларов и даже больше, что для большинства наших сограждан является недоступным для приобретения. Поэтому производители, желая угодить всяком потребителю, изобрели небольшие очистители воздуха, которые демократичны в своей цене и менее габаритными в своих размерах.

Подобные очистители воздуха уже плотно вошли на наш рынок и уже довольно долго пользуются популярностью, потому как пока это одно из самых оптимальных и эффективных решений в борьбе с комнатной пылью. Для выбора очистителя воздуха для домашнего использования необходимо обладать определённой информацией. Необходимо точно понимать, какая опасность скрывается в нашем комнатном воздухе и домашней пыли. Не различимые глазом человека бактерии и вирусы, аллергенная пыльца растений, частички шерсти домашних животных и отмершие клеточки кожи могут нанести существенный вред слизистой оболочке наших легких. Также в комнатном воздухе, как правило, присутствует газ радон, который может попадать в квартиру из подвала, табачный дым, газ, выделяемый при горении газовых плит и прочие вредные вещества. Исследования показали, что такие опасные для человека химические вещества как оксид углерода, оксиды серы и азота, талуол, стирол, бензол, аммиак, ртуть, спирты и прочие эфиры, проникают в наше жилище и заражают своей токсичностью все живое население квартиры.

Таким образом, покупка качественного очистителя воздуха для своей квартиры становится одним из главных залогов здоровья вас и ваших близких. Регулярное использование этого прибора сократит попадание в ваш организм вредных токсичных веществ, канцерогенных газов и разрушающих химических элементов. Следует помнить, что производители очистителей изобретают разнообразные модели приборов, подходящих под различные интерьеры, удовлетворяющие своими функциями любых потребителей.Однако помните, только качественный и вовремя очищенный прибор будет приносить вам пользу. Категорически не рекомендуются к применению приборы, непрерывная работа которых составляет более двух недель. В этом случае работа загрязнённого прибора будет приносить вам только вред, поэтому немедленно обратитесь в сервисный центр для очистки фильтра, либо же промойте его самостоятельно.